1 декабря, 2021, 6:54

Select your Top Menu from wp menus
Черчесов вызвал и Дзюбу, и Соболева

Черчесов вызвал и Дзюбу, и Соболева

Тренерские штабы национальной и молодежной сборных России назвали имена вызванных игроков

Станислав Черчесов и Михаил Галактионов, возглавляющие, соответственно, первую и молодежную футбольные сборные, определились со списками игроков, которые будут вызваны на ближайшие сборы. Главная команда страны начнет подготовку к отборочным матчам чемпионата мира-2022 18 марта в Сочи, а молодежка соберется в тот же день в Новогорске, откуда 21 марта отправится на чемпионат Европы в Венгрию.

Артем Дзюба.

Фото: ru.wikipedia.org

В списке вызванных в национальную сборную игроков значатся 27 футболистов:

Вратари: Антон Шунин («Динамо», Москва), Сослан Джанаев («Сочи»), Юрий Дюпин («Рубин», Казань).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак», Москва), Юрий Жирков, Вячеслав Караваев (оба — «Зенит», Санкт-Петербург), Александр Жиров («Зандхаузен», Германия), Федор Кудряшов («Антальяспор», Турция), Роман Нойштедтер («Динамо», Москва), Илья Самошников («Рубин», Казань), Андрей Семенов («Ахмат», Грозный), Игорь Смольников («Краснодар»), Марио Фернандес (ЦСКА, Москва).

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА, Москва), Александр Головин («Монако», Франция), Рифат Жемалетдинов («Локомотив», Москва), Роман Зобнин («Спартак», Москва), Алексей Ионов (ФК, «Краснодар»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все — «Зенит», Санкт-Петербург), Резиуан Мирзов («Химки»), Алексей Миранчук («Аталанта», Италия), Даниил Фомин («Динамо», Москва).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит», Санкт-Петербург), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак», Москва).

У первой сборной будет почти неделя на подготовку к первому матчу отборочного цикла ЧМ-2022, который команда Станислава Черчесова сыграет 24 марта в Та-Али со сборной Мальты. 27 марта в Сочи наши футболисты встретятся со Словенией, а 30 марта в Тернаве — со Словакией.

В списке молодежки 23 игрока, которые будут заявлены на европейское первенство.

Вратари: Александр Максименко («Спартак», Москва), Денис Адамов («Сочи»), Иван Ломаев («Крылья Советов», Самара).

Защитники: Игорь Дивеев, Наир Тикнизян (оба — ЦСКА, Москва), Роман Евгеньев («Динамо», Москва), Никита Калугин («Нефтехимик», Нижнекамск), Павел Маслов («Спартак», Москва), Артем Голубев («Уфа»), Данил Круговой («Зенит», Санкт-Петербург).

Полузащитники: Даниил Лесовой, Арсен Захарян (оба — «Динамо», Москва), Даниил Уткин, Магомед Шапи-Сулейманов (оба — «Краснодар»), Иван Обляков, Константин Кучаев (оба — ЦСКА, Москва), Александр Ломовицкий («Арсенал», Тула), Наиль Умяров («Спартак», Москва), Данил Глебов («Ростов»), Даниил Куликов («Локомотив», Москва)

Нападающие: Вячеслав Грулёв («Динамо»), Федор Чалов (ЦСКА), Денис Макаров («Рубин»).

Групповой этап МЧЕ пройдет в венгерских городах Дьер и Сомбатхей. Первый матч команде Галактионова предстоит провести 25 марта со сборной Исландии. Игры против сборных Франции и Дании состоятся, соответственно, 28 и 31 марта.

Источник

Похожие записи